Работодатель, при сокращении не выдали справку о зарплате

Здравствуйте.! Компания где я работала банкрот,сократили меня 30.12.14 а справку так и не выдали (объясняют это тем,что директор живет и находится в другом городе. Подписать некому. Вопрос:что мне делать? Мне эта справка нужна для центра занятости. Заранее спасибо.

, Елена Тушина, г. Тверь
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у кого то из начальствующего состава есть право второй подписи или на кого-то приказом возложены обязанности руководителя в отсутствие основного, то может подписать и этот человек.

Если уж совсем плохо попросите чтобы вам печать поставили да нарисуйте какую-нибудь каракулю вместо подписи, обычно подпись разбирают только в банках

С уважением Александр

Светлана Ч
Юрист, г. Тверь

Существует еще Почта России с помощью которой директору на подпись можно отправить справку и таким же путем возвратить. А на какой стадии процедура банкротства, возможно вам управляющий подпишет.

Елена Тушина
Клиент, г. Тверь

Помощник директора,тоже в другом городе.Подписать некому. (Коллега уволилась еще в октябре 14 г . Ей справку до сих пор не выдали)

На какой стадии банкротство не в курсе, директор это и есть конкурсный управляющий.

Главный бухгалтер организации также имеет право подписи финансовых документов без доверенности.