8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен квартиры с доплатой

Мои родители в 1995г. заключили сделку с по обмену квартир с доплатой. Квартиры были государственные и обмен происходил с переоформлением прописки. Родители доплатили по тому времени 40 млн. руб. плюс новый мотоцикл, и телевизор. Была взята Расписка о получении. Составлена правда не очень грамотно, в ней заключается что вторая сторона принимает деньги, мотоцикл, и телевизор, а взамен на что не прописано. Фактически обмен произошел Семья переехала в нашу квартиру., мы переехали в их квартиру. Когда настало время оформлять прописку, вторая сторона пошла на отказ обвинив в обмане, и оформлении документов было отказано. С тех пор прошло 20 лет, и на какие либо соглашения люди не идут. Они оформили собственность на свою квартиру, мы оформили собственность на свою. Фактически проживаем мы в их квартире, они в нашей. За 20 лет ремонт квартиры вторая сторона не поддерживала, и данная квартира сейчас в ужасном состоянии..Что сейчас можно сделать, чтоб взыскать с них за ремонт квартиры, и тот взнос что заплатили. Или как добиться чтоб признать сделку завершенной по обмену квартир, так в ней которой прожили 20 лет и поддерживали ее в хорошем состоянии производили ремонт, платили все налоги.

Показать полностью
, Елена, г. Хабаровск
Ольга Чучумаева
Ольга Чучумаева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, для более развернутой консультации необходимо ознакомиться с распиской, как минимум.  В соответствии со статьей 234 Гражданского Кодекса РФ Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность). В суде необходимо предоставить доказательства открытого и непрерывного владения: свидетельские показания, квитанции подтверждающие ваши платежи, в том числе и при осуществлении работ.  

 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день.С2019 года мне в МРОТвключают доплату за работу в ночное время, доплату за работу в праздничные и выходные дни и доплату за совмещение
Добрый день.С2019 года мне в МРОТвключают доплату за работу в ночное время,доплату за работу в праздничные и выходные дни и доплату за совмещение. Могу ли я подать в суд, чтобы мне вернули не доплаченные средства или у этого вопроса есть срок давности?
, вопрос №4062391, Марина, г. Курск
Трудовое право
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
, вопрос №4062361, Диля, г. Москва
Семейное право
Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
Здравствуйте. У супруга ранее была другая жена и сын. Муж жил отдельно от них. Его бывшая жена умерла от инсульта, после заболел и сын. Три года сын моего мужа жил в своей квартире оставшееся от матери, но был прикован к постели. Мы ухаживали за ним. В итоге сын умер тоже. Приехали какие-то давние родственники и сказали, что сын моего мужа подписал им дарственную на квартиру. Оспорить этот факт мы не смогли. Прошло время и теперь эти новые хозяева выставили квартиру на продажу, но в квартире остались наши вещи и мебель и прочее. Когда мой муж ещё жил со своей старой семьёй, он покупал эту мебель и вещи. На данный момент во всех объявлениях по продаже квартиры указано, что продают квартиру с мебелью и прочими вещами. Законно ли это? Имеем ли мы право забрать своё из этой квартиры? Помимо этого у усопшего есть родной сын и дочь, т.е. внуки моего мужа. Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
, вопрос №4061647, Ирина Цыганова, г. Санкт-Петербург
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Все
7 лет назад я получила квартиру от государства как сирота я
7 лет назад я получила квартиру от государства, как сирота, я проживала в квартире очень долго время, так как квартира очень маленькая, а у меня двое детей, было сейчас у меня трое детей, но прошло ещё 2 года, я из квартиры неа смогла войти. Там были долги за ЖКХ из-за того, что я там не прожи, но я обращалась в ЖКХ с просьбой, они не начисляли мне так, я там не прожи квартира, но они в сформировались долги и что. Что сделать с квартирой?
, вопрос №4061050, Надежда,
Дата обновления страницы 19.01.2015