8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление по совместительству

Я нахожусь в процессе регистрации компании, где являюсь учредителем (ООО). Однако, планирую свое основное трудоустройство в другой компании.

Могу ли я назначить себя генеральным директором по совместительству в учрежденной компании до того, как найду основное место работы, где я хочу быть оформлена по трудовой?

, Наталия, г. Москва
Игорь Рагозин
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да можете, если уставом не запрещено Вы можете быть и директором в своей компании и работать по «трудовой» в другой организации.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва

Игорь, благодарю!

Уточняю для точного понимания: у меня сейчас нет работы и трудовая у меня на руках. При этом я уже сейчас должна назначить директора в учреждаемой мною компании. Я беспокоюсь, потому что если я назначу себя директором по совместительству, то по сути я ничего не совмещаю. Не будет ли это нарушением?

Вы сейчас можете назначить себя по основной работе, а когда найдете работу уволите себя и примите уже по совместительству. Единственное учтите при назначении себя директором Вы должны будите показать какие либо доходы по зарплате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
, вопрос №4096635, Кирилл, г. Хабаровск
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Налоговое право
Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место
Добрый день, подскажите, как правильно поступить в такой ситуации. Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место. Нужно уведомлять ФНС и вносить изменения в ЕГРЮЛ
, вопрос №4094945, Светлана Викторовна Пономарева, г. Воронеж
Дата обновления страницы 19.01.2015