Оформление по совместительству

Я нахожусь в процессе регистрации компании, где являюсь учредителем (ООО). Однако, планирую свое основное трудоустройство в другой компании.

Могу ли я назначить себя генеральным директором по совместительству в учрежденной компании до того, как найду основное место работы, где я хочу быть оформлена по трудовой?

, Наталия, г. Москва
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да можете, если уставом не запрещено Вы можете быть и директором в своей компании и работать по «трудовой» в другой организации.

Наталия
Клиент, г. Москва

Игорь, благодарю!

Уточняю для точного понимания: у меня сейчас нет работы и трудовая у меня на руках. При этом я уже сейчас должна назначить директора в учреждаемой мною компании. Я беспокоюсь, потому что если я назначу себя директором по совместительству, то по сути я ничего не совмещаю. Не будет ли это нарушением?

Вы сейчас можете назначить себя по основной работе, а когда найдете работу уволите себя и примите уже по совместительству. Единственное учтите при назначении себя директором Вы должны будите показать какие либо доходы по зарплате.