8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ущерб нанесённый имуществу

Добрый день! У меня возникла проблема. При выезде с парковки на цокольном этаже торгового центра потерял внимательность из-за невнятной работы шлагбаума и сдавая назад не заметил, что он уже опустился. Правда я этог не заметил. В итоге через час звонок на домашний с предложением заплатить 3 тысячи рублей за замену стрелы шлагбаума. Приехал на следующий день, мне показали видео и там я действительно погнул стрелу. Осмотр на месте показал работающую стрелу и трещину на ней. Сумма выросла до 5 тысяч и обещание подать в суд, мол участковый уже был. Сумма явно завышена. Видно, что стрела уже ремонтировалась посредством подрезания. Я сказал что готов оплатить 2 тысячи на ремонт. Жду ответа. Вопрос: Что может мне грозить если они начнут оформлять через полицию. Просто на данный момент это выглядит как желание срубить денег. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Игорь Рагозин
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полиция тут не причем, они должны провести оценку своих затрат по ремонту или произвести ремонт и предъявить Вам требования по оплате, если откажитесь смогут обратиться в суд, с требованием о взыскании с Вас указанной суммы. Вопрос в другом, было ли повреждено Ваше транспортное средство, если да, то это уже ДТП и вы скрылись с места ДТП а это уже подпадает под лишение водительских прав.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Моё транспортное средство не пострадало вообще, так я очень медленно двигался и как-бы отогнул шлагбаум запаской. А вообще является ли паркинг дорогой, а шлагбаум участником ДТП?

Частные территории не подпадают под понятия дорог общего пользования, а у Вас все произошло на границе. При ДТП не обязательно должно быть два участника, ДТП когда повреждено имущество или причинен вред здоровью человека, а сколько участников не важно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Добрый день Проблема такова На авито нашёл подработку фотографирования зданий 10 руб фото Определённый
Добрый день Проблема такова На авито нашёл подработку фотографирования зданий 10 руб фото Определённый сектор дали Фотографировал деньги сразу же высылали Но иду вечером так же фотографирую подъезжает машину а в ней 4 полицейских увезли в участок с уклоном терроризма Сказали что дадут срок чуть что От 15 до пожизненно Вот теперь интересуюсь могут ли посадить
, вопрос №4061488, Адель, г. Лениногорск
Семейное право
Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке, ранее же рассматривался
Добрый день!Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке,ранее же рассматривался иск с требованием признать имущество совместно нажитым,госпошлина заплачена в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но в удовлетворении требований было отказано.Какую сумму госпошлины мы должны внести,если ранее уже оплачивали госпошлину в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но судом не устанавливалось и отказано в удовлетворении иска?
, вопрос №4061391, Клиент, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли новорождённого ребёнка прописать не по месту регистрации родителей? Я являюсь мамой ребёнка у меня есть доля в квартире 1/2, но я прописана по другому адресу где тоже имею собственность 1/2. Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
, вопрос №4060991, Юлия, г. Владивосток
Все
Заключённый сидит в тюрьме срок 9 лет 2023г Мне можно подать
Заключённый сидит в тюрьме, срок 9 лет (2023г). Мне можно подать ходатайство УДО? Раньше выйдет?
, вопрос №4060734, Света, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Добрый день Должна ли администрация школы выплачивать отпускные за ГПД( группа продлённого дня)
Добрый день Должна ли администрация школы выплачивать отпускные за ГПД( группа продлённого дня). Налог за гпд отчисляется
, вопрос №4059419, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2015