Друг подрался 1/1 с молодым человеком нанес ему черепно мозговую травму а мы стояли смотрели что нам будет?
друг подрался 1/1 с молодым человеком нанес ему черепно мозговую травму а мы стояли смотрели что нам будет?
, артур, г. Калуга
Если вы просто стояли рядом и не участвовали в драке — автоматически ответственности быть не должно. Само по себе присутствие на месте — не преступление.
Но тут всё зависит от того, как это будет выглядеть для следствия и что покажут:
камеры,
свидетели,
переписки,
ваши действия до и после драки.
Вам могут попытаться вменить:
соучастие (если, например, держали потерпевшего, подбадривали, окружали, заранее договаривались);
хулиганство группой лиц;
либо сделать вас свидетелями.
Если вас удовлетворил ответ поставьте лайк пожалуйста.