8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеется ли у арбитражного суда функция распределения банкротов между урбитражнымр управляющими

Арбитражного управлящего назначает арбитражный суд или арбитражный управлящий сам ищет себе банкротов, одгим словом есть ли у арбитражного суда функция распределения банкротов между арбитражными управляющими

, Игорь, г. Уфа
Павел Борисович Курпишев
Павел Борисович Курпишев
Юрист, г. Курган

Добрый день, Игорь!

Арбитражного управляющего назначает суд. При этом, он практически всегда руководствуется выбором арбитражного управляющего, которого предлагает Заявитель о признании должника банкротом.

Если Заявитель не предложил кандидатуру арбитражного управляющего, суд направляет запросы в СРО арбитражных управляющих, СРО предлагает суду кандидатуры. Суд выбирает.

Всего доброго!

1
0
1
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Арбитражного управлящего назначает арбитражный суд или арбитражный управлящий сам ищет себе банкротов

Игорь

Арбитражного управляющего назначает арбитражный суд, но участники процесса могут высказать свои пожелания относительно кандидатуры.

Успехов.

1
0
1
0
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Все что выше сказано то верно. Но видимо вопрос в ином.? 

Игорь! Арбитражный управляющий не работник арбитражного суда. Это можно сказать предприниматель в сфере банкротства. 

Сейчас арбитражные управляющие сами себе ищут (договариваются с должниками, кредиторами, ФНС)  и даже покупают банкротов!

Как и везде здесь свои нюансы. На конкретном примере (если приведете) можно что посоветовать.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Уфа

Добрый день, Геннадий!

просто собираюсь стать арбитражным управляющим. хотел оценить будет ли работа и окупятся ли вложения произведенные при приобретении данного статуса!? И еще если владеете информацией страдают ли арбитражные управляющие от недостатка банкротов?. Можно подробнее о покупке банкротов- можно подробнее пояснить? Спасибо заранее.

хотел оценить будет ли работа

Игорь

Обещают… в связи с введением закона о банкротстве  физлиц. Но… оплата… всего 10тр. за всю процедуру… это того не стоит, поэтому каждый ау в меру своей порядочности будет применять или не применять иные схемы по пополнению вознаграждения. По юридическим лицам работы не много. Банкроты разные, здесь своя конкуренция.Затраты окупятся, но также можно и влететь и на убытки. Все не так просто. Ответственность.   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Есть ли у него такие полномочия?
Добрый день! Мы являемся Исполнителем по договору на оказание услуг. Наш Закачик признан банкротом, назначен конкурсный управляющий. Мы хотим расторгнуть договор, т.к. услуги еще не оказывались, никто никому ничего не должен. Можем ли мы заключить с нашим Заказчиком соглашение о расторжении договора? Может ли с той стороны подписать такое соглашение конкурсный управляющий. Есть ли у него такие полномочия?
, вопрос №4096239, Марина, г. Москва
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2015