Имеется ли у арбитражного суда функция распределения банкротов между урбитражнымр управляющими

Арбитражного управлящего назначает арбитражный суд или арбитражный управлящий сам ищет себе банкротов, одгим словом есть ли у арбитражного суда функция распределения банкротов между арбитражными управляющими

, Игорь, г. Уфа
Павел Борисович Курпишев
Юрист, г. Курган

Добрый день, Игорь!

Арбитражного управляющего назначает суд. При этом, он практически всегда руководствуется выбором арбитражного управляющего, которого предлагает Заявитель о признании должника банкротом.

Если Заявитель не предложил кандидатуру арбитражного управляющего, суд направляет запросы в СРО арбитражных управляющих, СРО предлагает суду кандидатуры. Суд выбирает.

Всего доброго!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Арбитражного управлящего назначает арбитражный суд или арбитражный управлящий сам ищет себе банкротов

Игорь

Арбитражного управляющего назначает арбитражный суд, но участники процесса могут высказать свои пожелания относительно кандидатуры.

Успехов.

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Все что выше сказано то верно. Но видимо вопрос в ином.?

Игорь! Арбитражный управляющий не работник арбитражного суда. Это можно сказать предприниматель в сфере банкротства.

Сейчас арбитражные управляющие сами себе ищут (договариваются с должниками, кредиторами, ФНС)  и даже покупают банкротов!

Как и везде здесь свои нюансы. На конкретном примере (если приведете) можно что посоветовать.

Игорь
Клиент, г. Уфа

Добрый день, Геннадий!

просто собираюсь стать арбитражным управляющим. хотел оценить будет ли работа и окупятся ли вложения произведенные при приобретении данного статуса!? И еще если владеете информацией страдают ли арбитражные управляющие от недостатка банкротов?. Можно подробнее о покупке банкротов- можно подробнее пояснить? Спасибо заранее.

хотел оценить будет ли работа

Игорь

Обещают… в связи с введением закона о банкротстве  физлиц. Но… оплата… всего 10тр. за всю процедуру… это того не стоит, поэтому каждый ау в меру своей порядочности будет применять или не применять иные схемы по пополнению вознаграждения. По юридическим лицам работы не много. Банкроты разные, здесь своя конкуренция.Затраты окупятся, но также можно и влететь и на убытки. Все не так просто. Ответственность.