Как не лишиться прав, если составлен отказ от медосведельствования?

мужа остановили в состоянии алкогольного опьянения (18.01.2015), протокол составили об отказе в осведетельствовании, в трубку не дышал, на экспертизу не возили, понятых он тоже не видел, но со слов они якобы есть, копию протокола на руки не отдали... права не забрали... чего нам ждать? и какой выход из данной ситуации.... мы можем оспорить данный протокол или ждать суда?

, Куфилова Ольга, г. Ростов-на-Дону
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

чего нам ждать?

Куфилова

ждать вызова в суд.

какой выход из данной ситуации… мы можем оспорить данный протокол или ждать суда?

Куфилова

Протокол оспорить нельзя, придется идти в суд и там отстаивать свои права.

Успехов.