Наём жилья

Снимаю квартиру рядом с в/ч,дают служебное жильё на окраине города.Могу ли я сдавать служебную квартиру в наём и оплачивать снимаемое мною жильё?

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

По закону нет, если наймодатель выявит что Вы используете служебную квартиру не по назначению, может расторгнуть договор найма.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ч.4 ст.100 ЖК РФ

Наниматель специализированного жилого помещения не вправе осуществлять обмен занимаемого жилого помещения, а также передавать его в поднаем.

www.consultant.ru/popular/housing/55_17.html#p1434

Таким образом вы имеете право сдавать служебную квартиру, но с согласия наймодателя

С уважением Александр

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. По закону нельзя конечно, но никто в таких случаях Вас проверять не будет.