8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать выписать сына из приватизированной квартиры

Сына посадили на длительный срок. Он был выписан из общей квартиры (органами). Через некоторое время была проведена приватизация. Остальные члены семьи отказались от своих долей в пользу матери. После того как сын вышел из мест лишения, мать его прописала обратно.Он женился и прописал несовершеннолетнего ребенка на жилплощадь матери (без ее согласия). Вскоре отношения между родителями и сыном ухудшились. 1.Может ли сын оспорить факт приватизации? 2.Может ли мать выписать сына и внука из своей квартиры?

, Надежда, г. Екатеринбург
Игорь Рагозин
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если сын не делал отказ от приватизации, он может через суд оспорить приватизацию, но нужно смотреть срок давности по оспариванию когда он узнал о приватизации и сколько лет прошло. Если же сын давал отказ от приватизации, то его нельзя выселить из жилого помещения, и соответственно его сына тоже.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Екатеринбург

а какой срок давности по оспариванию ? узнал он давно, как только вышел, т.е. где-то с 2002-2003гг

Тогда сроки вышли, это три года. Следовательно можете пробовать обратиться в суд с иском о выселении, но это если он реально проживает в этой квартире, если же он только зарегистрирован а проживает по другому адресу и вещей в квартире не имеет, тогда обращаетесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования квартирой. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу?
На меня оформлен уход за пожилым нетрудоспосоьным родственником и идёт стаж. Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу ?
, вопрос №4085009, Ксения, г. Москва
Семейное право
Тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации, и может ли она меня выгнать из квартиры
Здравствуйте,живу в гражданском браке у мужа в квартире,он уходит в Армию скоро ,его бабушка против того чтобы я жила в квартире, может ли она меня выгнать из квартиры и вызывать на меня в полицию?тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации,и может ли она меня выгнать из квартиры
, вопрос №4083538, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Должен ли я оплачивать ей сьемную квартиру?
Развелись с супругой попросил сьехать из моей квартиры. Она с дочкой нашла жилье. Но дочка прописана у меня в квартире и я нехочу чтобы она с ней сьзжала. Должен ли я оплачивать ей сьемную квартиру?
, вопрос №4082921, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Жилищное право
Я сирота могу ли я прописать мужа, если квартира еще не моя?
Я сирота могу ли я прописать мужа , если квартира еще не моя ?
, вопрос №4082452, Лиана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2015