Алименты с незарегистрированного предпринимателя
Здравствуйте! Мы с мужем развелись, говорит, что не будет поддерживать ребенка материально, хотя он занимается частными перевозками и зарабатывает за месяц приличный доход. Но при этом, он не зарегистрирован как предприниматель и по трудовому договору так же не работает. А еще, он должен со следующего года получать пенсию, если подать заявление по алиментам сейчас, как сделать, чтобы взыскались алименты и с будущей пенсии без повторного обращения в суд? Что бы Вы могли посоветовать в моей ситуации?
Конечно нужен исполнительный документ о взыскании алиментов. Если он якобы не работает — задолженность будет рассчитываться из среднемесячной зар.платы по региону. Выйдет на пенсию — в том числе и из пенсии.
Майя
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А в исковом заявлении о взыскании можно будет сейчас истребовать уплату алиментов с будущей пенсии, если пенсию он будет получать только с 2016 г.? Как указать в заявлении: чтоб суд взыскал в твердой денежной сумме с учетом того, что он официально не трудоустроен и дохода сейчас не имеет и в долях от будущей пенсии или пока только в твердой сумме истребовать?