8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться законного вселения?

Уважаемый консультант!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:в 2006 году нас с мужем вселили в квартиру состоящую на балансе у сельской администрации. При этом на руки нам выдали справку. Содержание справки: гражданка Н действительно вселена по данному адресу администрацией сельсовета с 20.12.2006г.при этом нас уверили что если возникнут какие либо вопросы просто покажете справку и все. Прошло уже 6 лет. Я обратилась в сельсовет с просьбой прояснить имеем ли мы право вообще хотя бы на что нибудь, хотя бы прописали что ли бы нас. Ведь все это время мы поддерживали дом в хорошем состоянии. Со временем все таки необходимо как то обустраиваться. В администрации сельсовета нам объяснили, что вселили нас незаконно (руководство сменилось), и эта бумажка - филькина грамота. Посоветовали обратиться в суд с требованием у администрации сельсовета законного вселения нас в дом, в котором мы проживаем. Скажите пожайлуста можно ли представлять в суде дело самостоятельно, и если да то какие документы необходимы?

С уважением Наталья.

Показать полностью
, Наталья Бернат,
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Наталья, вы вправе обращаться в суд самостоятельно и самостоятельно защищать свои интересы, однако обратитесь в толковому юристу, который поможет вам профессионально решить вашу проблему, и  вместе с вами будет представлять ваши интересы в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Медицинское право
Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские?
Отказали в бесплотном ЭКО по ОМС. По показаниям результат амг 0,4. Отправляют на Эко с донорскими на платной основе. Вопрос, если закон что пройти на ЭКО перенос бесплатно по ОМС, а оплатить только донарские Яйцеклетки? Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские? очень хочется знать свои права в использовании мед.полиса
, вопрос №4092619, Вольга Олеговна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2013