Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как добиться законного вселения?

Уважаемый консультант!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:в 2006 году нас с мужем вселили в квартиру состоящую на балансе у сельской администрации. При этом на руки нам выдали справку. Содержание справки: гражданка Н действительно вселена по данному адресу администрацией сельсовета с 20.12.2006г.при этом нас уверили что если возникнут какие либо вопросы просто покажете справку и все. Прошло уже 6 лет. Я обратилась в сельсовет с просьбой прояснить имеем ли мы право вообще хотя бы на что нибудь, хотя бы прописали что ли бы нас. Ведь все это время мы поддерживали дом в хорошем состоянии. Со временем все таки необходимо как то обустраиваться. В администрации сельсовета нам объяснили, что вселили нас незаконно (руководство сменилось), и эта бумажка - филькина грамота. Посоветовали обратиться в суд с требованием у администрации сельсовета законного вселения нас в дом, в котором мы проживаем. Скажите пожайлуста можно ли представлять в суде дело самостоятельно, и если да то какие документы необходимы?

С уважением Наталья.

20 Апреля 2013, 10:57, вопрос №69160 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Наталья, вы вправе обращаться в суд самостоятельно и самостоятельно защищать свои интересы, однако обратитесь в толковому юристу, который поможет вам профессионально решить вашу проблему, и  вместе с вами будет представлять ваши интересы в суде.

    20 Апреля 2013, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats