Выплата 13-й

Отработал на предприятии 4 года. Уволился по собственному желанию в сентябре. Могу ли требовать выплаты 13-й зарплаты сейчас? Спасибо.

По месту работу ОК говорят, что нет, т.к. я не уволен ими а уволился по собственному желанию.

, Андрей, г. Красноярск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Выплата 13-й зарплаты регулируется Положением о премировании вашей организации.

Если нет возможности ознакомиться с данным положением, у вас два варианта — сделать письменный запрос о причинах не выплаты 13-й зарплаты работодателю.

Или написать жалобу в трудовую инспекцию.