8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата 13-й

Отработал на предприятии 4 года. Уволился по собственному желанию в сентябре. Могу ли требовать выплаты 13-й зарплаты сейчас? Спасибо.

По месту работу ОК говорят, что нет, т.к. я не уволен ими а уволился по собственному желанию.

19 января 2015, 05:46, Андрей, г. Красноярск
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Выплата 13-й зарплаты регулируется Положением о премировании вашей организации.

Если нет возможности ознакомиться с данным положением, у вас два варианта — сделать письменный запрос о причинах не выплаты 13-й зарплаты работодателю.

Или написать жалобу в трудовую инспекцию.

19 января 2015, 06:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Положена ли мне 13 зарплата при увольнении, если не сдавал ФИЗО по причине ДДН?
Здравствуйте, увольняюсь 4 декабря, ни разу не сдавал физо по причине ДДН, положена ли мне выплата 13-й зарплаты и на что ссылаться, если она мне положена
01 декабря 2018, 07:22, вопрос №2184581, Юрий, г. Великий Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли требование о выплате 13-й зарплаты за умершего отца?
Добрый день! Меня зовут Татьяна. У меня возникла такая ситуация:в декабре 2017 года умер сотрудник, он был работающим пенсионером. Все выплаты (на погребение, материальная помощь в связи со смертью, предусмотренная положением об оплате труда, заработная плата и компенсация за неиспользованный отпуск) были выплачены дочери умершего, а также выдана трудовая книжка под роспись. На нашем предприятии выплачивается 13-я заработная плата, предусмотренная Положением об оплате труда. В данном положении прописано, что эта выплата производится по результатам деятельности предприятия в марте года, следующего за отчетным и выплачивается: -работающим сотрудникам, -находящимся в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком, -уволенным в связи с призывом в Вооруженные силы, -уволенные в связи с выходом на пенсию. Данная выплата НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ -работникам, работающим по ГПХ -уволенным в течении года. Дочь требует выплату данной премии. Нами ей был дан отказ. К нам поступило письменное заявление от нее, с запросом копий следующих документов: -трудовой договор отца, 2-й экземпляр которого находился на руках у умершего -положение о премировании -положение о выплате заработной платы -коллективные договора с сотрудниками. Подскажите пожалуйста 1) правомерен ли наш отказ в выплате ей 13-й з/п, которая будет начисляться весной 2) имеем ли мы право отказать в выдаче копий запрашиваемых документов Заранее спасибо
09 января 2018, 07:21, вопрос №1865094, Татьяна, г. Пятигорск
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право члены семьи на 13-ую зарплату умершего отца?
Здравствуйте, мой папа работал на одном из заводов группы компаний Дипос. Работникам данного завода ежегодно выплачивают 13-ю зарплату. Мой папа не дожил меньше недели до выплаты 13-й зарплаты, он умер. На заводе нам сказали что если его не было на момент выплаты данной заработной платы - то ни какого денежного возмещения не полагается. Подскажите законно ли это? Ведь человек проработал весь год с переработками и умер практически на работе. Заранее спасибо
06 декабря 2016, 13:37, вопрос №1464753, Кристина, г. Иваново
2 ответа
Право собственности
Как отстоять ГСК на 13-й Парковой от вполне реальной угрозы сноса?
Здравствуйте! Утром 18 февраля 2016 г. на стену блока охраны нашего ГСК «На 13-й Парковой», по адресу: г. Москва, ул. 13-я Парковая, владение 16, ГСК, двое неизвестных граждан, не представившись охране ГСК, прикрепили «объявление» с информацией о сносе наших гаражей. В «объявление» написано о каком-то постановлении, датированном 29 января 2016г. Никто из членов ГСК его не видел и не был знаком с его содержанием. По телефону, указанному в «объявлении», некая дама ответила, что она не знает, кто приклеивал это объявление. О проведении заседания окружной комиссии, если таковое и было, Префектура ВАО, Управа района «Восточное Измайлово» никаким образом не поставили в известность заинтересованных лиц из руководства или членов ГСК, на заседание окружной комиссии соответственно никто не был приглашен, и соответственно никто не мог на нем присутствовать. На официальном сайте Префектуры отсутствуют сведения о вынесенном распоряжении на основании решения окружной комиссии ВАО на указанную в объявлении дату 29.01.2016 г., отсутствуют электронные сведений о данном распоряжении или заседании окружной комиссии, как это есть на официальных сайтах иных окружных Префектур и Управ. ( http://vao.mos.ru/about/orders-of-the-prefecture/ ) Наш кооператив был построен 50 лет назад на абсолютно законных основаниях. С тех пор как в одностороннем порядке с ГСК расторгли договор аренды. Председатель ГСК неоднократно на протяжении последних 3-х лет предпринимал все законные действия, что бы оформить земельно-имущественные отношения и заключить договор аренды. Абсолютно без объективных причин все это время исполнительные власти Москвы отказывают нам в оформлении договора аренды. Никто из уполномоченных лиц Префектуры, Управы, а также членов Окружной комиссии Восточного АО Москвы не запрашивал документы ГСК «На 13-й Парковой» на предмет правового анализа, для того чтобы сделать объективный вывод, являются ли наши гаражи на данном земельном участке законными или нет. Отсутствие договора аренды на данный земельный участок, еще не дает право, говорить о том, что наши гаражи являются самовольными постройками. Кроме всего прочего на нашей автостоянке уже как 50 лет построены, в том числе, и капитальные кирпичные гаражи, которые не являются предметом рассмотрения Окружной комиссии на предмет сноса в рамках Постановления Правительства Москвы № 614 ПП от 02.11.2012. Наша автостоянка, рассчитанная на 118 машиномест, расположена на земельном участке кадастровый номер 77:03:0005017:7 - целевое назначение земельного участка «под размещение автостоянки на 118 м\мест». Таким образом, размещение наших гаражных боксов не является противозаконным. Обращаем Ваше внимание, что «объявление», которое члены нашего ГСК увидели приклеенным на строжке и на воротах, не может служить для нас, как законопослушных граждан, официальным документом. Мы не можем надлежащим образом исполнить требование, изложенное в этом «объявлении» об освобождении земельного участка по ул. 13-я Парковая, вл.16 в добровольном порядке. Данное «объявление» не содержит: 1. Даты документа. 2. Номера документа. 3. Ф.И.О. и подписи должностного (ответственного) лица. 4. Печати Управы, или Префектуры ВАО. 5. Даты подписания документа. На сайте Префектуры и Управы нет электронных сведений о данном распоряжении. Исходя из этого такого рода «объявление» не может считаться надлежаще оформленным официальным документом для принятия к сведению и исполнению владельцами гаражей, а может быть следствием чьего-либо злого умысла или следствием иных противоправных действий. В связи с вышеперечисленными фактами прошу помочь нам отстоять свои права и не допустить сноса наших гаражей, который намечен на 24 февраля 2016 г. Для защиты своих интересов и собственности члены ГСК намерены обратиться во все вышестоящие инстанции, а также к омбудсмену по правам человека РФ и г. Москвы, в Общественную палату РФ, в Суд, для защиты своих прав и интересов.
22 февраля 2016, 18:49, вопрос №1154429, Кирилл Викторович, г. Москва
1 ответ
Все
Положена ли выплата 13-й при увольнении
Здравствуйте! Положена ли выплата 13-ой при увольнении по собственному желанию за 2013 год? отработал в организации с 21.04.2011 по 10.04.2014 г. за 2012 год 13-ая была в марте месяце. Спасибо!
14 апреля 2014, 18:02, вопрос №426482, Ильмир, г. Набережные Челны
2 ответа
Дата обновления страницы 19.01.2015