Налог на имущество
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить налог на имущество казенному учреждению, если основные средства были переданы учредителем в оперативное управление в феврале 2014 года?
, Ирина, г. Пермь
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить налог на имущество казенному учреждению, если основные средства были переданы учредителем в оперативное управление в феврале 2014 года?
Ирина, добрый день! Налог нужно платить. Налоговую базу вы определяете исходя как среднегодовую стоимость имущества по правилам статьи 375 НК РФ.