8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поставить резолюцию руководителя на заявление об увольнении?

Работник написал заявление 19.01 на увольнение по собственному желанию с 20.01, руководитель подписал с отработкой 2 недели. Как должна выглядеть его резолюция конкретная дата увольнения или просто уволить с отработкой 2 недели?

, Лариса, г. Биробиджан
Александр Шин
Александр Шин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лариса.

Ни то ни другое. Заявление пишет именно работник и он же указывает дату с которой просит его уволить, работодатель в одностороннем порядке не может изменять дату увольнения работника на более позднюю. Руководитель организации вправе поставить на заявлении резолюцию: «Отказать в связи с несоблюдением срока предупреждения об увольнении за две недели», предложите работнику переписать заявление.

С уважением, Александр.

0
0
0
0

Обзор Красноярского краевого суда от 11.05.2007 «Обзор кассационной и надзорной практики судебной коллегии по гражданским делам Красноярского краевого суда за 4 квартал 2006 года»

Цитата: «Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.При наличии в заявлении конкретной даты увольнения, указанной работником, работодатель не вправе самостоятельно устанавливать иную дату увольнения.»

0
0
0
0
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Резолюция обычно пишется в верхнем левом углу заявления. В Вашем случае необходимо написать конкретную дату увольнения, то есть с учетом двух недель. Допустим «разрешаю уволить 3 февраля»

0
0
0
0
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Доброе утро.

Работодатель в левом верхнем углу заявления должен поставить резолюцию: 

уволить согласно ст. 80 ТК РФ  с отработкой двух недель или можете работодатель может указать точный срок, напоминаю, что течение 2х недельного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Заявление переписывать не нужно, в такой ситуации увольнение работника по собственному желанию в
день истечения минимального срока предупреждения об увольнении должно
состояться, даже если работник не переписал заявление, но и не отозвал
его.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как правильно мне считать свои эти 3 дня отработки?
Добрый вечер! Я работаю 2/2, хочу написать заявление на увольнение 9-го января 2024 г. С руководителем договорились на отработку 3 дня так как я на испытательном сроке. Как правильно мне считать свои эти 3 дня отработки? Так как руководитель мне сказал что я должна буду отработать 12,13,14 января. После двух выходных 10 и 11 января. Хочу знать свои права. Спасибо!
, вопрос №3967958, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Хочу написать заявление на увольнение с 09.01
Я работаю медсестрой. С 06.01 нахожусь на больничном листе. Хочу написать заявление на увольнение с 09.01. Нужна ли отработка?
, вопрос №3967559, Инна, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте, как правильно подать рапорт мужу об увольнении с контрактной службы?
Здравствуйте, как правильно подать рапорт мужу об увольнении с контрактной службы? Морально уже устали всем семейством. Толком никаких условий циливазции. От больницы одно название. У самой на этом фоне психическое расстройство намечается. Уже молчу о том, что детям никаких удобств.
, вопрос №3967146, Алена, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я написать заявление на увольнение 4 января, бухгалтерия будет работать только с 11 января должна ли я отрабатывать 14 дней если я не отработала месяц
Здравствуйте могу ли я написать заявление на увольнение 4 января , бухгалтерия будет работать только с 11 января должна ли я отрабатывать 14 дней если я не отработала месяц
, вопрос №3965161, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Купил авто который побывал у нескольких человек, после чего не смог поставить на учёт т.к
Купил авто который побывал у нескольких человек, после чего не смог поставить на учёт т.к. авто была снята с учёта по заявлению владельца о продаже, и у меня забрали птс, стс и номера. могу ли я без связи с предыдущим владельцем поставить её на учёт, если да то как мне это сделать.
, вопрос №3964409, Виктор, г. Ангарск
Дата обновления страницы 19.01.2015