Сломался телевизор

Сломался телевизор приобрел 4.5 месяца назад, работал, всё было хорошо, внезапно появились полосы на экране, выключил телевизор и через пять минут включил немного поработал и опять появились полосы на экране. Товар приобретал в магазине ЭЛЬДОРАДО. Могу ли я с магазина потребовать ту сумму за которую приобретал товар или поменять на аналогичный??? Заранее огромное спасибо!!!

, Артем, г. Москва
Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

В данной ситуации, Вы можете сдать телевизор в ремонт и на время ремонта потребовать другой телевизор согласно закону о защите прав потребителей.

Затем в случае если ремонт продлится более 45 дней, Вы имеете право потребовать замену на аналогичный телевизор.

Но я бы советовал Вам написать претензия в свободной форме сразу при сдаче телевизора, где Вы озвучили бы свои требования.

В течении 10 дней Вам должны ответить на претензию.

С уважением, Александр.