Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Отказ страховой компании в выплате

Здравствуйте! Мою родственницу убили. Она была застрахована от несчастных случаев. Судом был вынесен приговор в отношении лица совершившего убийство по ч. 1. ст. 105 УК РФ. Приговор вступил в законную силу. В момент гибели она находилась в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждается материалами уг. дела. На основании этого родителям погибшей страховой компанией было отказано в выплате. Прошу разъяснить правомерны ли действия страховой компании.

Спасибо!

20 Апреля 2013, 10:37, вопрос №69142 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Надо видеть правила страхования, но скорее всего это незаконно

    20 Апреля 2013, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Укажите страховую компанию или ссылку на правила, состояние опьянения очень часто пытаются сделать обстоятельством исключения и отказа в выплате.

    20 Апреля 2013, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats