Улучшение жилищных условий
Могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий? У нас многодетная семья (трое детей, старшей дочери скоро 16 лет) проживаем в собственной двухкомнатной квартире 56 кв.м. Планируем взять ипотеку, продав свою квартиру.
, Елена, г. Москва
Игорь Рагозин
Нужно знать какая норма у Вас в городе для признания граждан нуждающимся в улучшении жилищных условий, если 10-11 метров на человека, то нет, если только больше 11 м.кв. Для ипотеки необязательно стоять на очереди, единственное если квартира принадлежит и несовершеннолетним детям — для продажи квартиры и ипотеки необходимо согласие органа опеки.