Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Оформила кретит на себя но не для себя

я взяла кредит не для себя но человек теперь отказываеться платить. есть договоры займа. но у человека как правило брать не чего. что мне делать?

20 Апреля 2013, 10:20, вопрос №69122 евгения
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2017 мы ответили на 1084 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, платить свой кредит Вам, так как банку без разницы кому и для чего его давали, договор у банка с Вами и платить Вам. пока будете платить свой кредит, если сроки договоров вышли подавайте в суд, по крайней мере будет законное основание в дальнейшем когда у должника появится имущество или з/п взыскать, естественно только сумму указанную в  договорах займа и проценты, т.е. с кредитом данные отношения никак не корреспондируют.

    20 Апреля 2013, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Евгения!

    Увы!!!

    Согласен с коллегой.

    В данной ситуации виноваты только вы сами, поверив человеку за которого
    оформили кредит на себя. В банке даже разбираться не будут кто
    использовал кредит, в договорах ваша подпись вот с вас и спрос. Договаривайтесь с человеком, ради кого Вы решили взять кредит и с банком. В принципе, банку все равно кто будет оплачивать кредит. Если человек согласен, то переоформляется кредит очень просто: был заемщик — Иванов, а станет Петров.

    Удачи!

    20 Апреля 2013, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats