Лицо не платит за кредиты больше года

Человек не платил за кредиты год, что нужно делать ? - причина туго с работой и деньгами, мотивы: не брал трубку, не платил, приходят смс от коллекторов. Другой сценарий: Не платит кредит больше года, не берет трубку, приходят смс с до судебной дела, приходят смс от МВА, выслали инспекцию. Вопрос как заставить ПЛАТИТЬ данного человека ЕСЛИ он тупо каждый месяц пропивает свою ЗАРПЛАТУ ?

, Денис, г. Уфа
Елена Некляева
Юрист, г. Михайловка

Здравствуйте! Никак вы не заставите его платить пока банки не обратятся в суд о взыскании с него задолженности. Тогда судебные приставы

ОБЯЗАНЫ
обратить взыскание на его деньги на
счетах, на имущество, а только потом на
заработную плату.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Как же с него не могут взыскать хоть что-то, если у него есть зарплата?

Денис
Клиент, г. Уфа

Вопрос был в сведущем, данный человек не платит за кредиты, просто игнорит - не отвечает на звонки, на смс. Я бы хотел бы узнать возможно ли заставить его платит если он даже проигнорировал смс от "мва финанс" с текстом в котором говорится: что выслали бригаду инспекции ?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если человек страдает алкоголизмом то его следует ограничить в правах и по суду запретить распоряжаться заработной платой, соответственно лицо которое оформит на него патронаж может от его имени выплачивать кредит заработанными деньгами.

Но так как долг не платился более года то возможно следует пока банк не обратиться в суд с иском чтобы зафиксировать долг и проценты больше не росли

С уважением Александр

Вопрос был в сведущем, данный человек не платит за кредиты, просто игнорит — не отвечает на звонки, на смс. Я бы хотел бы узнать возможно ли заставить его платит если он даже проигнорировал смс от «мва финанс» с текстом в котором говорится: что выслали бригаду инспекции ?

Денис

Человек в принципе правильно игнорирует так как никакие организации кроме судебных приставов не имеют право заниматься взысканием долгов в принудительном порядке поэтому только после того как банк обратится в суд с него возможно будет что-то взыскать путем обращения взыскания на заработную плату