Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не могу снять машину с учета

хотели снять машину с учета,чтобы её продать, но т.к. номер двигателя не сходится с номером,указанным в ПТС, инспектор нам в этом отказал, хотя двигатель я покупал законно-в магазине (документы на него мне не выдали,т.к.сказали,что двигатель считается зап.частью,и его они сняли со списанной на утилизацию машины). Кто прав? и что мне делать чтобы снять машину с учета? спасибо большое!

18 Апреля 2013, 14:18, вопрос №69104 Павел, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Куликов Александр
    Куликов Александр, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вас обманули в магазине. Двигатель является номерным агрегатом. Если меняется в автомобиле двигатель, на основании документов на новый двигатель и документов с автосервиса в ПТС вносятся изменения в графу «номер двигателя». После этого ГИБДД выдает Вам новый ПТС с данными на новый двигатель.

    А сейчас получается, что инспектор прав. В ПТС у Вас указан старый двигатель, а по факту стоит двигатель с другим номером.

    Поскольку у Вас нет документов на нынешний двигатель, то новый ПТС Вам не выдадут.

    Видимо узаконить новый двигатель можно будет только через суд.

    18 Апреля 2013, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats