Как написать заявление в Пенсионный фонд, если я не согласна с размером назначенной пенсии?

Здравствуйте!

Я вышла на пенсию по старости в 2013 году. Как правильно написать заявление в Пенсионный фонд, если я не согласна с размером назначенной мне пенсии? Пенсия у меня итак маленькая, а в январе этого года мне ее еще убавили на 130 рублей. Хотелось бы узнать на основании чего? Заранее благодарна за ответ.

, Наталья, г. Самара
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Наталья!

Составляете в двух экземплярах. Руководителю (наименование управления ПФР)

от (свои ФИО, почтовый адрес, телефон). Заявление.

Я получаю трудовую пенсию по старости с… (дата). До такого-то месяца такого-то года я получала ежемесячно столько-то. В январе 2015 года я получила пенсию в размере (сумма).

Прошу в установленный законом срок письменно по указанному мной адресу сообщить мне подробно каким образом произведен расчет размера моей пенсии за январь 2015 года и по какой причине снижен размер выплаченной мне пенсии.

Дата, подпись, расшифровка.

Один экземпляр отдаете в ПФ, на втором принявший сотрудник ставить свои ФИО, подпись, дату принятия и тут же возвращает Вам.