Документы к иску в суд

добрый день!

необходима ли заверенная копия свидетельства о регистрации тс, либо оригинал, как обязательный документ, для приложения к иску о дтп. или же достаточно обычной копии документа?

, александр, г. Самара

Здравствуйте! Достаточно будет копии, оригинал имейте при себе.

александр
Клиент, г. Самара

добрый день!

в данном случае оригинал не могу предоставить, т.к. авто продано в другой регион. как в данном случае быть?

Судья может не приобщить к делу копию без оригинала. Либо заверьте у нотариуса если есть такая возможность. Просите того у кого оригинал чтоб вам заверил копию и направил.