Курение на общественном балконе открытого типа

можно ли курить на обшем балконе открытого типа - вход 1 с общего каридора на 4 квартиры. Дверь плотно закрывается.

Возмущается соседка из самой дальней от балкона квартимры, причем сняла ручку с пластиковой двери, что-бы ни кто туда не заходил.

, Станислав, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, нельзя

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАНОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;