8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как объявить себя банкротом перед банком?

Я ИП работаю в сфере оптовой и розничной продаж.В связи с ростом доллара оптовую торговлю прекратил,розницу так же один магазин закрыл.Кредиты составляют 735000 тыс.оплата по кредитам в месяц.До сегодняшнего дня оплату производил вовремя,больше продавать и где-то брать деньги не где на оплату процентов!Как быть в данной ситуации?

, Асат, г. Новосибирск
Елена Некляева
Елена Некляева
Юрист, г. Михайловка

Здравствуйте! Да, можете обратитесь в Арбитражный суд с иском о признании вас банкротом гл. 10 Закона «О несостоятельности (банкротстве)».

0
0
0
0
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Собирайте все документы, подтверждающие Вашу деятельность, финансовое состояние, бухгалтерию и т.д. и пишите заявление в Арбитражный суд о признании себя банкротом. Также Вам нужно будет определиться с кандидатурой арбитражного управляющего. Если у Вас есть такой знакомый, то лучше предлагать суду его. Возможно, суд сначала Ваше заявление оставит без движения, указав на его недостатки и укажет срок для их исправления. Возможно, Вам надо будет предъявить суду ещё кое-какие документы. Вообще, банкротство — процедура дорогая и длительная. Если у Вас совсем нет средств к существованию, то лучше и не начинать это.

0
0
0
0
Виктор Ефименко
Виктор Ефименко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 3. Признаки банкротства:

1. Гражданин считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, и если сумма его обязательств превышает стоимость принадлежащего ему имущества.
Статья 9. Обязанность должника по подаче заявления должника в арбитражный суд:

1. Руководитель должника или индивидуальный предприниматель обязан обратиться с заявлением должника в арбитражный суд в случае, если:

удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения должником денежных обязательств или обязанностей по уплате обязательных платежей и (или) иных платежей в полном объеме перед другими кредиторами;

органом должника, уполномоченным в соответствии с его учредительными документами на принятие решения о ликвидации должника, принято решение об обращении в арбитражный суд с заявлением должника;

органом, уполномоченным собственником имущества должника — унитарного предприятия, принято решение об обращении в арбитражный суд с заявлением должника;

обращение взыскания на имущество должника существенно осложнит или сделает невозможной хозяйственную деятельность должника;

должник отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества;

настоящим Федеральным законом предусмотрены иные случаи.

2. Заявление должника должно быть направлено в арбитражный суд в случаях, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, в кратчайший срок, но не позднее чем через месяц с даты возникновения соответствующих обстоятельств.

3. В случае, если при проведении ликвидации юридическое лицо стало отвечать признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества, ликвидационная комиссия должника обязана обратиться в арбитражный суд с заявлением должника в течение десяти дней с момента выявления каких-либо из указанных признаков.


Таким образом ваша ситуация подпадает под действия закона о банкротсве и отвечает всем признакам банкротсва!

Порядок действия:

Подача заявления в Арбитражный суд( с указанием кандидатуры временного управляющего) либо без этой ссылки тогда суд сам назнаит вам управляющего.

Имейте ввиду по законодательству все действия арбитражного управляющего и все его затраты оплачиваются из имущества должника или в случае недостаточности средств кредитором который подал заявление.

Так же вы являетесь ИП соответственно отвечаете всем своим имуществом перед кредиторами.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в арбитражный суд. ИП пока не закрывайте. по закрытому ИП банкротом себя не объявить.

По необходимости могу подобрать Вам кандидатуру арбитражного управляющего.

Имейте ввиду, что после 29 января 2015 года, Вы сами избирать кандидатуру не можете.

Вам нужно быстрее думать и решаться.

Также могу сам сопроводить ваше банкротство от и до (подготовить заявление о банкротстве, выявить рискованные сделки, провести мероприятия по «спасению» вашего имущества от кредиторов).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
Трудовое право
В конце 2023 года, работодатель объявил, что отпуск в 2024 теперь будет 28 дней
Здравствуйте. Я преподаватель в частном учреждении дополнительного профессионального образования. В предыдущие годы, мой отпуск составлял 56 дней. В конце 2023 года, работодатель объявил, что отпуск в 2024 теперь будет 28 дней. Правомерно ли это?
, вопрос №4084178, Валерия, г. Казань
Приватизация
Здравствуйте, я хочу приватизировать квартиру на себя, но со мной прописана внучка которая находится в опеке у других людей, как её выписать, чтоб приватизировать квартиру на себя?
Здравствуйте, я хочу приватизировать квартиру на себя, но со мной прописана внучка которая находится в опеке у других людей, как её выписать, чтоб приватизировать квартиру на себя?
, вопрос №4081873, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 18.01.2015