8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать увеличения размера алиментов?

Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака в твердой сумме. Бывшая жена подала иск в суд об увеличении размера. У меня есть дочь от первого брака на которую я не получаю алиментов более 2.5 лет. То есть она находится на иждивении моего мужа. Можно ли избежать увеличения размера алиментов? Какие документы нужны для суда?

, наталья, г. Нижний Новгород
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Да те, что подтверждают доводы, которые Вы только, что изложили. А в общем сведения о Вашем материальном положении и его

1
0
1
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья

Можно ли избежать увеличения размера алиментов?

наталья

думаю что можно. в первую очередь стоит обосновать что изменения доходов с момента назначения алиментов не произошло, кроме того вы можете вступить в дела как заинтересованное лицо и заявить о затратах на содержание ребёнка или установить алименты, на своего ребёнка это вы сможете решить по ходу заседания. предоставьте и максимально подтвердите, что увеличение размера алиментов превысит 1/3 доходов предусмотренный при алиментах на 2х детей.

желаю удачи.

1
0
1
0
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья! Можно. Надо написать отзыв на исковое заявление указать обстоятельства, что ваша дочь находится на иждивение у мужа и более 2,5 лет вы не получаете алименты на ребенка, возьмите справку у судебных приставов, что вам в период за последних 2,5 года алименты не поступали, если не дадут пусть заявит ходатайство об истребовании данной справки, справку о доходах мужа с места работы. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года?
Добрый день, такой вопрос.. БМ назначили алименты 6000 .. Сейчас он инвалид 3 группы и платит только 3000..пенсия около 14 т... Могу ли я обратиться к приставам чтобы он оплачивал полностью сумму назначенную судом.. И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года? Спасибо
, вопрос №4085007, Айгуль, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
386 ₽
Миграционное право
Возможно ли избежать депортации?
Знакомого иностранного гражданина задержали в Одинцовском районе по ст. 18.8, якобы есть некий "регламент", из-за которого иностранцы не могут там находиться. Утром его повезут в суд. Что можно сделать в такой ситуации? Возможно ли избежать депортации?
, вопрос №4083744, Василий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.01.2015