Можно ли избежать увеличения размера алиментов?

Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака в твердой сумме. Бывшая жена подала иск в суд об увеличении размера. У меня есть дочь от первого брака на которую я не получаю алиментов более 2.5 лет. То есть она находится на иждивении моего мужа. Можно ли избежать увеличения размера алиментов? Какие документы нужны для суда?

, наталья, г. Нижний Новгород
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Да те, что подтверждают доводы, которые Вы только, что изложили. А в общем сведения о Вашем материальном положении и его

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья

Можно ли избежать увеличения размера алиментов?

наталья

думаю что можно. в первую очередь стоит обосновать что изменения доходов с момента назначения алиментов не произошло, кроме того вы можете вступить в дела как заинтересованное лицо и заявить о затратах на содержание ребёнка или установить алименты, на своего ребёнка это вы сможете решить по ходу заседания. предоставьте и максимально подтвердите, что увеличение размера алиментов превысит 1/3 доходов предусмотренный при алиментах на 2х детей.

желаю удачи.

Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья! Можно. Надо написать отзыв на исковое заявление указать обстоятельства, что ваша дочь находится на иждивение у мужа и более 2,5 лет вы не получаете алименты на ребенка, возьмите справку у судебных приставов, что вам в период за последних 2,5 года алименты не поступали, если не дадут пусть заявит ходатайство об истребовании данной справки, справку о доходах мужа с места работы.