Одобрят ли мне ипотеку для покупки квартиры с целью расширения с использованием мат. Капитала?

Я работаю на предприятии КАМАЗ, сейчас на декретном отпуске по уходу за ребенком. Получила сертификат мат. капитал. Хочу использовать его для покупки жилья побольше. Сейчас двушка, хотим трешку. С продажи квартиры наличка + мат капитал = трех комнатная. Скоро пойдем в банк, оформляют это через иппотеку. Слышала, что могут не одобрить, т.к. я на декрете, хотя мат. капитал сразу полностью погасит кредит. Правда ли это?

, Гульнара, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

При предоставлении кредита (в том числе ипотечного) Банк руководствуется внутренними правилами, в разных банках они разные. Поэтому однозначно ответить на Ваш вопрос сложно. Если один банк не ободрит кредит, можно обратиться в другой.