8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юр. Сила расписки (очень нужна помощь сейчас)

здравствуйте! моя сестра хочет развестись со своим мужем, в браке у них куплена квартира (хотя в нее он почти ни рубля не вложил), он в квартире прописан и упорно не хочет уходить от них к своему отцу жить. отдать ему его долю за квартиру сестра не против. недавно, между мною и мужем сестры произошел конфликт, в ходе которого муж сестры причинил мне телесные повреждения, сотрясение головного мозга, я написал на него заявление в полицию, сделал все как положено, чтобы мои заявления и объяснение не потеряли 'случайно'. в случае хода этого дела, его риск состоит в том, что его уволят из органов внутренних дел. теперь вопрос: если я предложу ему забрать заявление из полиции, взамен на написание расписки, в которой он укажи, что согласен забрать после развода и суда свою долю за квартиру деньгами и образуется не проживать там с сегодняшнего дня. будет ли иметь такая расписка юридическую силу?

Показать полностью
, Сергей Ткаченко, г. Бикин
Надежда Ступина
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Сергей, нет, такая расписка не будет иметь юридической силы. 

0
0
0
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

если я предложу ему забрать заявление из полиции, взамен на написание расписки, в которой он укажи, что согласен забрать после развода и суда свою долю за квартиру деньгами и образуется не проживать там с сегодняшнего дня. будет ли иметь такая расписка юридическую силу?

Сергей Ткаченко

Никакой силы такая расписка иметь не будет. Уж тем более выданная Вам. 

Вашей сестре и её мужу необходимо заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором необходимо указать, что муж согласен на получения компенсации за принадлежащую ему долю в квартире.

0
0
0
0
Сергей Ткаченко
Сергей Ткаченко
Клиент, г. Бикин

Просто этот ее муж не дает сестре и детям дома жизни, пьет, дебоширит, руки распускает. Мне нужно мотивируя заявлением, так как он карьерист, заставить его уйти с квартиры. Деньги мы найдем ему и отдадим.

Просто этот ее муж не дает сестре и детям дома жизни, пьет, дебоширит, руки распускает.

Сергей Ткаченко

Каждый факт фиксируйте подачей заявления в полицию, при этом обязательно требуйте выдачи Вам талона-уведомления с номером КУСП

Мне нужно мотивируя заявлением, так как он карьерист, заставить его уйти с квартиры.

Сергей Ткаченко

Этими заявлениями Вы уйти его не заставите, он собственник доли в квартире

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Такая расписка не будет иметь юридического значения. Однако, Вы можете предложить ему примириться, если он заключит с Вашей сестрой соглашение о разделе имущества, в котором будет прописано, что они оба определили, что квартира отходит в собственность сестре, а ему — денежные средства.

Также в соглашении следует прописать, что муж обязуется сняться с регистрационного учета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Медицинское право
Из за того, что вовремя была не оказана помощь, человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
Добрый день, подскажите пожалуйста что мне нужно сделать , чтобы по закону наказать фельдшера сельской больницы за отказ прийти к пациенту с инсультом на вызов ? Был рабочий день , рабочее время . Из за того , что вовремя была не оказана помощь , человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
, вопрос №4092859, Анастасия, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, очень открытый ответ, вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос
Здравствуйте, очень открытый ответ,вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос, меня обвиняют по ст 30 ст прим 1 228ч 4 «Г» покушение на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере. Но у меня огрромные проблемы со здоровьем, я в отказе , от обвинения, мне необходимо показываться врачу хирургу после каждого приступа , как правильно организовать этот процесс с выходом на приём к врачу??? Если мой следователь говорит чтобы я ставила её в известность за 2 недели минимум и она к нужному дню напишет бумаги для инспектора по надзору за мной и найдет оперов кто будет меня сопровождать, но на деле выходит что я не могу контролировать ситуацию с приступом это всегда внезапно и чаще по ночам, поэтому желательно утром или днём следующих суток я должна посетить врача, чтобы понимать с чем связано кровотечение и нет ли риска внутреннего кровоизлияния в брюшную полость и вероятность развития сепсиса с летальным исходом??? Но следователь категорически против таких моих обращений на посещение врача, в такой срочности она видит ,что мне нужен выход для занятия преступной деятельностью. Как это можно отрегулировать, какие есть пути и варианты воздействия на следователя и как мне быть ,жить со страхом смерти, без медицинской диагностики???
, вопрос №4092506, Infinity Neo, г. Москва
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2015