Прописать мужа на свою долю собственности
Здравствуйте.Имею ли я право прописать мужа на свою 1/2 долю собственности,без согласия др. долевой собственницы(реального раздела не было),муж не имеет ни какой собственности.Спасибо.
, Ульяна, г. Липецк
Здравствуйте!
Нет. Нужно согласие другой собственницы.
Без такого согласия можно «прописать» только своих несовершеннолетних детей.
Добрый день! Необходимо согласие..
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Всего Доброго!