Кто прав: продавец или покупатель?

Купили в Евросети "Антивирус Касперского", придя домой выяснили, что он не подходит. Выяснилось, что нам продавец неправильно объяснил функции данного антивируса. Надо было интернет секьюрити, НО НАМ СКАЗАЛИ ЧТО АНТИ ВИРУС И ИНТЕРНЕТ СЕКЬЮРИТИ ЭТО ОДНО И ТО - ЖЕ. Дома мы выяснили, что антивирус - это маломощное устарелое. Попробовали обменять, но нам сказали, что по закону о правах потребителя мы не имеем на это право, хотя мы не вскрывали упаковку и чек сохранили. Можно ли сдать или обменять новый упакованный с кассовым чеком "Антивирус Касперского"?

, Наталья, г. Новомосковск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Можно, но нужно ссылаться на предоставление недостоверной информации о товаре.

Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте, Наталья.

Можно ли сдать или обменять новый упакованный с кассовым чеком «Антивирус Касперского»?

Наталья

Можно либо вернуть, либо обменять Антивирус Касперского, даже без чека. А с чеком тем более. Ссылаться можете также на то, что он не подходит по качественным характеристикам — не совместим с установленными на Вашем устройстве программами. Если не примут, пишите письменную претензию.

С уважением, Елена.