8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье вдове военнослужащего

муж отработал в милиции 19 лет,а потом был сокращен,затем он устраивется в военную часть тоже по линии мвд,т.е. стаж был не прерван,умер он в 2013 году,после смерти мне были выплачена страховка,положена ли мне еще и жилплощадь как вдове,есть малыш 1 год,ребенок инвалид детства

, мария, г. Саратов
Алексей Чамкин
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Согласно действующему законодательству, обеспечение жильём жён и других членов семьи умершего (погибшего) офицера может быть предоставлено в нескольких видах.

Рассмотрим различные варианты обеспечения жильём после гибели военного:

    Государственный жилищные сертификаты – выдаются в том случае, если военный при жизни стоял в очереди на их получение и был признан как нуждающийся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года. Сумма выплат рассчитывается исходя из количества членов семьи, стоимости квадратного метра и стажа офицера на момент гибели.Получение недвижимости в собственность или по договору соцнайма. Если при жизни военный получил недвижимость в собственность, право на него после смерти переходит членам его семьи. В случае наличия договора соцнайма близкие родственники имеют право на оформление собственности на квартиру как члены семьи умершего. Субсидия или единовременная денежная выплата, рассчитана на членов семьи умершего военного, отслужившего при жизни 10 и более лет, и вставшего на учёт не позднее 1 января 2005 года. Размер ЕДВ рассчитывается на всех членов семьи проживавших с офицером на момент смерти. Выплаты для членов семьи, участника НИС. Выдаются с учётом всей суммы положенной военнослужащему на момент смерти.

Если при жизни военнослужащий и члены семьи проживали в служебных помещениях, и при этом состояли на учёте как нуждающиеся в улучшение жилищных условий, выселить вдову и других членов семьи умершего без предоставления другого жилого помещения не имеют права.

АЛЕКСЕЙ САРАТОВ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров. Какое наказание понесут они?
, вопрос №4097338, Магомед, г. Махачкала
Военное право
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно.
, вопрос №4097007, Марина, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
, вопрос №4096945, Абдулла, г. Хабаровск
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2015