8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Похищение или нет?

Скажите, если ребенок по стандартному решению суда о разводе должен проживать со мной, а бывший муж всячески этому препятствует, не дает жизни мне, забирает ребенка. Я сбежала с ребенком в Москву. Он, благодаря своим связям меня нашел и силой снова забрал ребенка, еще и не один, устроил бойню посреди двора.. Как это называть? Не похищение? Он теперь никогда не даст мне с ней видеться.. И что мне делать? Бы ли написаны 1000 заявлений в разные инстанции. Дочке 6 лет и она не хочет жить с ним. И я бессильна.. И ни чем не могу помочь собственному ребенку.. И как быть в такой ситуации?

, Ольга, г. Москва
Алёна Тиханенкова
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подавайте в суд иск об определении места жительства ребенка и порядка общения к мужу. Если вы работаете, у Вас есть где проживать, ребенка отдадут Вам, и если муж будет не будет отдавать ребенка даже по решению, судебные приставы сами заберут ребенка и передадут Вам. 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Я развелась с мужем. У нас имеется совместная дочь(ей сейчас 5 лет). Развелась по причине того, что он наркоман. С головой и с нервами не все в порядке. На протяжении нашей не долгой совместной жизни бывший муж издевался надо мной и морально и физически. Все время грозился, что если я от него уйду он заберет у меня ребенка. У бывшего мужа очень много связей в нашем городе. Он приходится родственником Аяцкову Д.Ф. Его двоюродный дед – бывший депутат Саратовской областной думы – Титаев В.Н. Его дядя- Наумов С. (ректор в экономическом университете) Его тетя – судья в одном из судов Саратова. Это я к тому, что куда бы я ни обращалась за помощью, какие бы заявления я не писала – все бесполезно. А издевательствам с его стороны нет конца и края.

Избежать с ним каких бы то ни было контактов я не могу, поскольку я не вправе препятствовать его общению с дочерью. Он мог забирать ее в любое время, не важно откуда, не известно на сколько и я не могла ничего сделать. Да и в нашем городе особо никуда не спрячешься. Все наши встречи сопровождаются конфликтами и заканчиваются потасовками. Он может плюнуть мне в лицо в присутствии дочери, толкнуть, обозвать.

Бывший муж считает, что он вправе осуществлять тотальный контроль за мной и моей частной жизнью. Используя свои связи, знакомства, он незаконно получал у операторов сотовой связи детализацию всех телефонных разговоров с моего телефона. Он следил за мной, вскрывал мои электронные почты. Нападал на меня на улице и отбирал телефоны, которые потом разбивал. И все это на глазах у моей дочери. Так невозможно жить. Ребенок страдает, а он использует ее. Зная, что у меня нет таких связей и таких денег, как у его семьи, он постоянно говорит мне о том , что заберет ребенка. Прошлой зимой он силой отобрал дочь у меня дома, раздетой вынес в двадцатиградусный мороз на улицу и увез в неизвестном направлении. Я больше суток не знала где находится мой ребенок. Потом он привез ее и продолжились угрозы. Бесконечные угрозы убить меня.

Все угрозы в свой адрес я воспринимаю реально, потому что раньше, даже когда я была беременна, он применял по отношению ко мне физическую силу, нанося мне побои и выкручивая руки до крови. Я не однократно писала заявления в третий отдел полиции в городе Энгельсе. Какие то заявления принимали, какие то нет, но все они остались без ответа. А все действия бывшего мужа – безнаказанными. Тогда начальником там был наш общий знакомый – Андрей Ткач. И он просто выдергивал мои заявления.

В прошлом году Моего бывшего мужа устроили работать в РОВД Волжского района Саратовской области. После чего у него окончательно развязались руки. Угрозы усилились. Он начал писать мне бесконечные сообщения о том, как, где и когда он меня будет убивать. Он начал звонить утром, днем и ночью. Наша с дочкой жизнь окончательно превратилась в ад. Я не могла ни есть, ни спать. Здоровье ухудшилось совсем. У ребенка периодически случались срывы, частые перемены настроения. Он так же забирал ее когда ему вздумается. А мне оставалось только ждать. 17 декабря 2013 года я написала заявление в следственный комитет в городе Энгельсе об угрозе убийством. К угрозам по телефону и преследованиям прибавилось еще и то, что он купил квартиру через дорогу от моего дома и получил доступ к табельному оружию. Меня долго отговаривали от этого, узнав что бывший муж работает в органах, но, все таки, заявление приняли. Ко мне начали приходить его родственники и, мягко говоря, стали просить все забрать. 2 недели назад мне пришлось уехать из города, оставить ребенка, потому что я переживаю за свою жизнь. И мне страшно. Эти люди могут подставить, подкинуть наркотики, да что угодно сделать со мной, лишь бы я им не мешала. Дочь оставила со своей мамой, но он, естественно, её забрал. Не дает мне говорить с ней по телефону. Устроил ее в другой сад и говорит ей что я ее бросила. Он не собирается мне ее отдавать. . И не боится никаких заявлений. Продолжает спокойно работать на своей работе, в органах. Я даже не могу подать на определение места жительства и на определение времени общения его с дочерью, потому что понимаю что все бесполезно. Потому что у него связи, а у меня нет. Так невозможно жить. Ребенок для меня –это все. Я очень долго не могла иметь детей. Лечилась. И родила не смотря на все уловки его семьи. Она им была не нужна. А сейчас он использует ее, что бы вернуть меня, потому что я его «вещь». Это все длится с 2011 года. И я не знаю как прекратить весь этот кошмар.

Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Вам нужно к судебным приставам исполнителям в виду неисполнения судебного решения по вашему месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
, вопрос №4084481, Сергей, г. Москва
Гражданство
Добрый вечер хотели зарегистрировать брак с иностранцем в нашем русском загсе ему нужна справка что он не жинат нужно ему ехать на родину за ней или нет у жениха есть рвп
добрый вечер хотели зарегистрировать брак с иностранцем в нашем русском загсе ему нужна справка что он не жинат нужно ему ехать на родину за ней или нет у жениха есть рвп
, вопрос №4084396, ольга, г. Братск
Социальное обеспечение
Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
Здравствуйте! У соседки погиб на СВО сын. У него остались жена и ребёнок 2 года. Про то какие выплаты им положены они не знают. Только то, что пишут в интернете. В военкомате говорили, что выплата будет 9 млн. рублей ( 3млн, 5 млн, и 1 млн).Очень долго не было никаких денег. Мать погибшего много раз писала обращения президенту.И вот в один день ей на счёт поступили деньги 5 млн рублей. Они не поняли что это за деньги: её часть или же это общая сумма на троих. Откуда был перевод тоже не понятно. Больше никаких переводов не было ни жене, ни сыну. Вопрос: должна ли была мать разделить эти 5 млн на троих? Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
, вопрос №4083870, Валентина, г. Череповец
Дата обновления страницы 17.01.2015