Купля -продажа

Здравствуйте меня зовут Ольга. Скажите пожалуйста, я купила участок в Белгородской обл., но проживаю и в настоящее время нахожусь в Ставропольском крае. Могу ли я продать свой земельный участок не выезжая в Белгородскую обл. покупатель находится здесь в Ставропольском крае- это моя мама. Согласие мужа имеется.

, Ольга, г. Ставрополь
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Вряд ли. Обычно рег.палаты работают только по тем регионам, где они находятся. Боюсь, что Ваша ставропольская рег.палата откажется регистрировать договор купли-продажи объекта, который не находится в Ставропольском крае.

Хотя Закон такой обязанности ехать куда-то не прописывает, но так уж у нас устроена регистрационная служба.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Регистрация перехода права собственности осуществляется по месту нахождения объекта недвижимости. Возможно есть лица, который могут быть представителями в том регионе, то Вы вправе оформить на них доверенности для представления ваших интересов и направить их по почте.

С Уважением, Надежда.

Ольга
Клиент, г. Ставрополь

А оформить доверенность можно по копии паспорта, т.к представитель проживает в Белгородской област

Ольга

Достаточно нотариусу предоставить паспортные данные, либо можно копию паспорта.

Удачи!

Марина Копылова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга! Можете продать участок не выезжая  в том случае, если найдется доверенное лицо, которому вы подготовите нотариальную доверенность и вышлете  по почте. Соответственно готовые документы также почтовым отправлением получите обратно.