Может ли банк подать в следственный комитет за неуплату

может ли банк подать в следственный комитет за неуплату

обрый день, Владимир. Совкомбанк подготовил ваш договор на передачу в следственный комитет, я так понимаю игнорируя звонки банка вы не намерены решать проблемы добровольно?

Не хотелось бы ваших друзей просить передать вам данную информацию!

, владимир, г. Краснодар
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, в следственный комитет, а вот в суд, да.

Марина Птица
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это обычные угрозы, ответственность за злостное уклонение кредита есть, но уклонение от уплаты по решению суда. Также есть ответственность за мошенничество с кредитами, это если вы предоставили заведомо ложную информацию А сообщать друзьям -это нарушение защиты персональных данных.

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день. Просто пугают. Нет, Банк не может подать на Вас в следственный комитет за неуплату. Им одна дорога — в суд. Вот в суд они могут подать, тогда через три-четыре месяца к Вам могут наведаться судебные приставы.

Марина Копылова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Скорее всего банк обратится в коллекторское агенство, а не следственный комитет. И пугать будут еще не так, наберитесь терпения или оплатите задолженность, когда появится возможность. Но до вынесения решения судом  - вопрос вряд ли решится.