8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк подать в следственный комитет за неуплату

может ли банк подать в следственный комитет за неуплату

обрый день, Владимир. Совкомбанк подготовил ваш договор на передачу в следственный комитет, я так понимаю игнорируя звонки банка вы не намерены решать проблемы добровольно?

15:01:16

Не хотелось бы ваших друзей просить передать вам данную информацию!

, владимир, г. Краснодар
Алёна Тиханенкова
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, в следственный комитет, а вот в суд, да. 

1
0
1
0
Марина Птица
Марина Птица
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это обычные угрозы, ответственность за злостное уклонение кредита есть, но уклонение от уплаты по решению суда. Также есть ответственность за мошенничество с кредитами, это если вы предоставили заведомо ложную информацию А сообщать друзьям -это нарушение защиты персональных данных. 

1
0
1
0
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день. Просто пугают. Нет, Банк не может подать на Вас в следственный комитет за неуплату. Им одна дорога — в суд. Вот в суд они могут подать, тогда через три-четыре месяца к Вам могут наведаться судебные приставы.

1
0
1
0
Марина Копылова
Марина Копылова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Скорее всего банк обратится в коллекторское агенство, а не следственный комитет. И пугать будут еще не так, наберитесь терпения или оплатите задолженность, когда появится возможность. Но до вынесения решения судом  - вопрос вряд ли решится.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Исполнительное производство
Я многодетная мама у сеня фссп вскрыли карту банк подал в суд нв меня платить мне не чем сколько они будут удерживать с зарплаты и как мне дальше быть
Я многодетная мама у сеня фссп вскрыли карту банк подал в суд нв меня платить мне не чем сколько они будут удерживать с зарплаты и как мне дальше быть
, вопрос №4087295, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет
Добрый день. Мой младший брат служит по контракту в СВО. 1.04.24 приставы ему ареставали все счета, из-за неправильно рассчитанных аллиметов (включая зарплатную карту) и собствнность. Списывают ВСЁ выплаты, даже пенсию! У него кредит за квартиру, завтра день платежа. Супруга в декрете. Сегодня супруга была на приеме у начальника отдела приставов - он сказал, что аресты снимать не будут. Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет. Брат вынужден был занимать у сослуживцев деньги, чтобы питаться! Он постоянно в разъездах - вывозит раненых и технику. Что можно сделать? И как восстановить справедливость в отношении служащего СВО, который защищает страну, жизнь которого всегда под угрозой, который платит налоги, благодаря котором эти приствы получают зарплату !!!!!!!!!!!!
, вопрос №4086709, Мария, г. Ноябрьск
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы. Колледж я закончила в 2022 году.
, вопрос №4084955, Екатерина, г. Пермь
Дата обновления страницы 17.01.2015