Квартира право собственности

прво собственности на квартиру принадлежит сыну он находится в МЛС как переделать документы на квартиру на меня

, Виктория Владиславовна, г. Калининград

Здравствуйте Виктория Владиславовна!

Если он хочет Вам ее передать по договору дарения, то он может выписать доверенность на представителя, который от его имени будет заниматься сбором и предоставлением документов в Росреестр. Согласно ст. 185 ГК РФ, доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами. На основании ст. 185.1 ГК РФ:

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

С Уважением, Надежда.