Выписка из частного дома

Я развелась с мужем 15.08.2014 на основании решения Мирового судьи МО"Ярцевский район"Смоленской области.Прописана я и наши общие,несовершеннолетние дети в частном доме у отца моего мужа.На отца мужа оформлена дарственная. Может ли он меня выписать без моего ведома? Прописаться мне некуда! Спасибо!

, Елена, г. Смоленск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Он может снять Вас с регистрации ТОЛЬКО в судебном порядке

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Елена. Отец Вашего бывшего супруга может обратиться в суд с иском о признании Вас и Ваших детей утратившими право пользования жилым пощением (как бывших членов семьи собственника) в соответствии с ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ. На некоторое время (как правило, на срок от нескольких месяцев до одного года) за вами может быть сохранено право пользования на основании решения суда.

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда.