Первая зарплата после декретного отпуска

Здравствуйте! я вышла из декретного отпуска 9 декабря, отработала чуть меньше месяца, мне начислили зарплату и высчитали НДФЛ. должны ли были с меня высчитать налог?

, Ирина, г. Смоленск
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Кончено, а почему нет? Это же зарплата.

Ирина
Клиент, г. Смоленск

моя знакомая тоже вышла из декретного и у нее не было никакого вычета. от чего это зависит?

Ирина
Клиент, г. Смоленск

спасибо большое за ответ

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

мне начислили зарплату и высчитали НДФЛ. должны ли были с меня высчитать налог?

Ирина

Это законно.

моя знакомая тоже вышла из декретного и у нее не было никакого вычета. от чего это зависит?

Ирина

Или у нее в следующем месяце удержали или это ошибка бухгалтера.

Ирина
Клиент, г. Смоленск

спасибо большое

Пожалуйста! Удачи и успехов!