Приватизация в двухквартирном доме

Здравствуйте! У меня такой вопрос: моя тетя решила приватизировать квартиру в двухквартирном доме, в котором прожила бюолее 20 лет. но когда собрала все документы, выяснилось, что ее соседи уже приватизировали свою квартиру в этом доме, как оказалось еще в 90-е годы. и в результате если она все же решится приватизировать, она обязана заплатить сумму за две квартиры. правомерно ли это? как можно решить вопрос: за что же моя тетя будет платить ?

, Аягоз Таева, г. Курган
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Ваша тетя может приватизировать только свою квартиру. Другую квартиру ей приватизировать не дадут, это чужая собственность.