Долг по исполнительному листу

после развода с женой .жена осталась должна 230.000рублей по решению суда.был подан исполнительный лист в службу приставов.деньги не выплачиваются.после суда квартиру разделили на пополам.могу ли я арестовать квадратные метры за не уплату долга

, максим, г. Ульяновск
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Только, если это не единственное место жительства должника.

максим
Клиент, г. Ульяновск

статья68 меры принудительного исполнения.пункт 9.можно выселить долхника

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. Если у бывшей супруги уже есть свидетельство на половину квартиры, то да, можете направить приставу заявление об аресте этой половины в счёт погашения долга.

максим
Клиент, г. Ульяновск

а по решению суда что ей принадлежит половина это не является правовым документом

На основании решения суда право собственности ещё надо зарегистрировать в Росреестре. На недвижимость право собственности возникает с момента гос.регистрации.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если это жилье является единственным, то на него не может быть наложено взыскание. Если у Вашей супруги есть еще жилье, то Вы можете требовать у пристава обратить взыскание на долю  супруги