136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не устраивает официально

Здравствуйте!скажите пожалуйста прав ли работодатель,если я работала по трудовому договору 2 месяца,без отчислений в фонды.и без записи в трудовую книжку.потом он еще его продлил на 2 месяца и т.д.в итоге работаю 9 месяц.куда мне обратиться и что работодателю грозит за такие действия

19 Апреля 2013, 21:46, вопрос №68884
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
701
ответ
309
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если у Вас есть доказательства работы по трудовому договору, а Вы не боитесь ссориться с работодателем, Вам надо немедленно подать жалобы в прокуратуру и Гострудинспекцию и, кроме того, можете подать в суд иск об обязании заключить с Вами бессрочный трудовой договор, точнее признать действующий трудовой договор бессрочным. Работодатель за нарушение закона может быть привлечен как к административной, так и к уголовной ответственности — в том числе за налогове преступление. Удачи. 

19 Апреля 2013, 21:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут