8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завершение конкурсного производства

суть такая, ООО банкротится уже года 3, имущества нет, кредиторы разделились на два лагеря -одни которые поддерживают арб.управляющего другие нет, на последнем собрании кредиторов решили опять продлить процедуру т.к. якобы идет исполнительное производство по должникам, в отчете конкурсного указано что да типа не все меры выполнены идет исполпроизводство.

после продления процедуры, мы зашли на сайт ССП где пробиваем испол.производство по должникам и оказывается что производство прекращено еще полгода назад. Т.е. на момент рассмотрения ход. арб. управляющего о продлении - оснований для продления не было, срок для обжалования решения собрания и определения о продлении истек.

теперь собственно вопрос

как нам завершить конкурсное производство

Показать полностью
, Алексей Владимирович, г. Новосибирск
Станислав Неверов
Станислав Неверов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо самостоятельно созвать собрание кредиторов с повесткой «завершение конкурсного производства», путем направления такого требования конкурсному управляющему. Собрание должно состояться в течение трех недель с момента получения требования кредитора конкурсным управляющим.

Затем, необходимо довести на нем до остальных кредиторов информацию о прекращении исполнительного производства. 

Однако, само по себе окончание исполнительного производства, без списания дебиторской задолженности не гарантирует завершение конкурсного производства, в связи с чем рекомендую на том же собрании, поставить вопрос о списании дебиторской задолженности, исполнительные действия по которому не возможны или не целесообразны.

По моему мнению, безосновательное продление конкурсного производства конкурсным управляющим и введение в заблуждение кредиторов является нарушением прав кредиторов и должника, поскольку это приводит к затягиванию процедуры и как следствие к увеличению судебных расходов, которые квалифицируются как текущие первой очереди. Что является основанием для подачи жалобы на действия арбитражного управляющего. А в случае удовлетворения такой жалобы целесообразно ходатайствовать об уменьшении вознаграждения конкурсного управляющего за период его бездействия.

2
0
2
0
Алексей Владимирович
Алексей Владимирович
Клиент, г. Новосибирск

проблема только в том что то количество кредиторов которые обеспечивают кворум поддерживают безмятежно управляющего -поэтому с собранием у нас ничего не получится , единственно да согласен это подать жалобу на управляющего

Согласен с коллегой. Более того, в связи с открытием новой информации ряд кредиторов возможно будет менее лоялен к управляющему.

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Полностью соглашусь с коллегой. Рад видеть профессиональный ответ.

0
0
0
0

проблема только в том что то количество кредиторов которые обеспечивают
кворум поддерживают безмятежно управляющего -поэтому с собранием у нас
ничего не получится, единственно да согласен это подать жалобу на
управляющего

Дело в том, что собрать собрание Вы сможете.

Затем Вы будете обжаловать решение собрания в суде. И вот тут сможете доказать свою правоту.

Вполне возможно, что суд по итогам рассмотрения заседания назначит дату для завершения процедуры и обяжет конкурсного провести для этого все необходимые мероприятия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Что значит иполнительное производство остановлено
Что значит иполнительное производство остановлено
, вопрос №4096054, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.01.2015