Как вернуть товар, если есть пункт договора, по которому нет возврата

Добрый день! Подскажите, заказали металлическую дверь в таунхаус, она промерзает. Производители говорят, что я нарушаю пункт договора, в котором говорится о том, что должен быть неотапливаемый тамбур, либо вторая дверь. Как мне вернуть им дверь, а себе деньги? Разве они не ущемляют мои права?

  • договор на дверь! 001
    .jpg
  • договор на дверь! 002
    .jpg
, Александра, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Юрист составлявший договор — плохо владеет русским языком, читаем внимательно:

На основании п 6.4.4. гарантия не распространяется на дверь если НЕ соблюдены одновременно следующие условия:

1 НЕ заказаны доп. опции.

2 отсутствие тамбура.

3 отсутствие козырька.

Т.Е. Если условия соблюдены ( НЕ заказаны, отсутствуют), то гарантия работает.

Или если условия НЕ соблюдены (заказаны, присутствуют), то гарантия не работает.

С договором можно смело идти в суд и выигрывать дело.

Успехов.