Как копировать видео с youtube законно?
Здравствуйте. У меня есть сайт о современных актерах и современном кино. Для наполнения сайта использую разные материалы, взятые из интернета. Меня тут волнуют два вопроса:
1) Я использую фото разных актеров, выложенные на торрентах. Там никаких отсылок к авторам нет и, по-видимому, не у кого просить разрешение на их использование. Будет ли мне что-то за их размещение на сайте?
2) Еще я беру разные видеоролики, трейлеры и т. д., размещенные на youtube. У меня стоит специальная программа загрузки видео с youtube. Каким образом регулируется их использование?
И вообще, в целом, правомерна ли публикация мной этих материалов на моем сайте? Что мне нужно указывать на сайте при их размещении? И вообще какие санкции мне могут грозить за их использование?
вопроса
а если не понятно, кто автор? если это уже много раз туда-сюда перепостили?
Да хоть сто раз туда-сюда. Любая картинка, тем более фото или видео - это труд творческий и с какой стати и Вы - трезво-мыслящий человек пользуетесь тем, что не Ваше. По большому счету все как Вы пишите "перепостчики" являются нарушителями. Да, конечно есть 1276 ГК РФ, и можно попробовать доказать, что - это не основное и т.д., но есть и практика, когда картинка на сайте размещена, ее использовали на другом, а тетя-судья говорит - это нарушение.