8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть товар, если есть пункт договора, по которому нет возврата

Добрый день! Подскажите, заказали металлическую дверь в таунхаус, она промерзает. Производители говорят, что я нарушаю пункт договора, в котором говорится о том, что должен быть неотапливаемый тамбур, либо вторая дверь. Как мне вернуть им дверь, а себе деньги? Разве они не ущемляют мои права?

  • договор на дверь! 002
    .jpg
  • договор на дверь! 001
    .jpg
, Александра, г. Москва
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра.

в первую очередь для анализа ситуации нужно понимать действительно ли имеется такой пункт, и каково назначение установленной Вами двери. если она служит только защитой, то ничего особенного то она и не предназначена для защиты от промерзания, и никакого нарушения нет, если Вас не убеждали в обратном. 

иначе нужно проверить требования которым должна отвечать данная дверь, и если не отвечает то претензию продавцу и пусть разбирается суд.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва

посмотрите, пожалуйста, договор. Но в дверь мы заказывали утепление. Вторую дверь ( как предлагают) ставить не хочу, вид не тот.

Похожие вопросы
Недвижимость
Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от
Омск. Между зданием ул. Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от остановки общественного транспорта " Спецавтоматика" к нескольким предприятиям расположенными в глубине территории. Кто-то или автомойка или владелец здания на Нефтезаводская 46/4 сливает грязную и вонючую использованную воду. Там уже болото. В какую службу обратиться? Есть фото и видео.
, вопрос №4093886, Ольга, г. Омск
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр
Купил кофеварку, но она не работает должным образом. Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр. Могу я вернуть товар?
, вопрос №4092235, Виталий, г. Ярославль
Доверенности нотариуса
Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес?
Действителен ли исполнительный лист, если в нём указан старый юр.адрес Ответчика? Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес? Надо ли вносить исправления?
, вопрос №4092063, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2015