Как вернуть товар, если есть пункт договора, по которому нет возврата

Добрый день! Подскажите, заказали металлическую дверь в таунхаус, она промерзает. Производители говорят, что я нарушаю пункт договора, в котором говорится о том, что должен быть неотапливаемый тамбур, либо вторая дверь. Как мне вернуть им дверь, а себе деньги? Разве они не ущемляют мои права?

  • договор на дверь! 002
    .jpg
  • договор на дверь! 001
    .jpg
, Александра, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра.

в первую очередь для анализа ситуации нужно понимать действительно ли имеется такой пункт, и каково назначение установленной Вами двери. если она служит только защитой, то ничего особенного то она и не предназначена для защиты от промерзания, и никакого нарушения нет, если Вас не убеждали в обратном.

иначе нужно проверить требования которым должна отвечать данная дверь, и если не отвечает то претензию продавцу и пусть разбирается суд.

Александра
Клиент, г. Москва

посмотрите, пожалуйста, договор. Но в дверь мы заказывали утепление. Вторую дверь ( как предлагают) ставить не хочу, вид не тот.