Задерживают срок поставки кухни

Добрый день. Заключили договор на кухню 08.09.2014 но в договоре конкретные сроки поставки не указаны, написано срок поставки не согласован. Но в устной форме, а именно мне на мейл было отправлено письмо, где сказано что ориентировочный срок поставки 16 декабря! По сегодняшний день (16 января), пришел только корпус, фасадов и столешницы нет. С фирмы постоянно что то придумывают и откладывают. могу ли я приедьявлять им претензии и требовать выплату неустойки, ведь в самом договоре конкретной даты не указано. Внесена предоплата в зазмере 3/4, а именно 460000 из 612000. Спасибо.

, Екатерина, г. Москва

Екатерина, настоятельно рекомендуем Вам обращаться за квалифицированной юридической помощью с целью разрешения ситуации. Для комплексного анализа договора, имеющихся доказательств согласования сроков поставки и т.д. Сейчас необходимо подготовить и направить требование поставщику об исполнении принятых на себя обязательств и выплате неустойки. Это может ускорить процесс поставки. В любом случае после направления требования необходимо подавать исковое заявление и требовать выплаты неустойки в размере предусмотренном законом.