8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно выйти из этой ситуации, и есть ли какие нибудь решения

Здравствуйте, мне 17 лет у меня возникла такая ситуация. У нас в городе есть один мальчик у него богатые родители. И он воровал у них деньги из сейфа и так сказать мог дать кому то, потратить. Ну и сложилась такая ситуация, что я так сказать начал брать у него деньги. Прошло время уже год точно, он позвал ребят и они меня запугали тем что если не отдам деньги то он напишет заявление в полицию за вымогательство. Предоставит переписки с социальной сети Вконтакте, звонки, и каких то свидетелей. Подскажите, что мне делать?

, Евгений, г. Узловая
Иван Дроздов
Иван Дроздов
Юрист, г. Красноярск

Рассказать его родителям, что он крысеныш и написать заявление о вымогательстве с Вас денег в полицию. кто первый пишет тот и прав. 

0
0
0
0
Марина Птица
Марина Птица
Юрист, г. Санкт-Петербург

А какого характера были переписки в социальной сети, кто-нибудь может подтвердить факт передачи денег.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Узловая

Были переписки на то что сможет ли он дать денег, но на сколько мне известно он их удалял. Могут быть переписки что я просил денег в долг,и такого характера что он добавился и говорил, что отдай там какую нибудь сумму я говорил, что отдам не всё и так далее. А потом когда понял что меня хотят нагреть писал что понятия не имею о каких деньгах он говорит. А дальше меня стали пугать заявлением

Вообще-то это сейчас с вас вымогают деньги. Заявление им не поможет, если хотят лжесвидетельствовать пусть. Доказать долг в гражданском порядке без заключения письменного договора займа тоже будет невозможно. Можете сами обратиться в полицию.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если этому мальчику еще нет 18 лет то написать сам он ничего не может в полицию. По всей видимости он просто не может больше воровать и хочет с друзьями за счет вас потратить деньги.

Я бы советовал вам обратиться к его родителям и сказать что их сын воровал деньги у них и раздавал кому попало.

Если из переписки видно что конкретно вы требовали с него деньги тогда вероятнее всего родители поверят ему и в этом случае вам лучше вместе со своими родителями обратиться в полицию с вопросом о вымогательстве

С уважением Александр

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Узловая

А вот если осталась переписка у него где он спрашивает отдай энную сумму денег хотя бы? А переписки с другими его друзьями у меня осталось в 1 даже есть что он шантажирует меня. И при 2 моих друзьях подошла куча человек и взяли страхом что мол если щас не согласишься тебе будет плохо.

А вот если осталась переписка у него где он спрашивает отдай энную сумму денег хотя бы? А переписки с другими его друзьями у меня осталось в 1 даже есть что он шантажирует меня. И при 2 моих друзьях подошла куча человек и взяли страхом что мол если щас не согласишься тебе будет плохо.

Евгений

Про переписку я вам сказал на тот случай если будете разбираться во внесудебном порядке с родителями, для суда данная переписка не будет иметь никакого решающего значения как с его так и вашей стороны. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Здравствуйте. Еще в советское время были построены каменные капитальные гаражи (с ямами). Тогда и потом был ГСК и был договор на аренду. Затем председатель ГСК бросил это дело и новый договор не заключал. Сейчас организован новый ГСК. документов на землю и гаражи нет. Постройки находятся в полосе отвода от путей железной дороги, то есть на земле РЖД. Может ли управление ЖД снести эти гаражи без решения суда или прокуратуры? И есть ли возможность их отстоять?
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2015