Заочное решение суда — документ судебной инстанции, составленный и выдаваемый судом по результатам заочного рассмотрения дела.
Как правило заочное рассмотрение происходит по причине не явки одной из сторон в суд.
Заочное решение вступает в законную силу по истечении всех сроков, в течение которых решение может быть обжаловано (ст. 237 ГПК РФ). Минимальный срок, по истечении которого заочное решение приобретает законную силу, — 17 дней с момента вручения копии заочного решения ответчику. Максимальный срок зависит от рассмотрения заявления судом.
После вступления решения в законную силу стороны и другие лица, участвовавшие в деле, а также их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же требования, по тому же основанию, между теми же сторонами, а также оспаривать в другом процессе установленные судом факты и правоотношения.
Таким образом в решении должна быть ссылка на срок в течении которого Вы можете данное решение обжаловать. В случае обжалование решения, рассмотрение дела начинается на общих основаниях.
В случае если вы согласны с решением и не будете возражать! банк получит исполнительный лист и в процессе исполнительного производства будет данный долг взыскивать.
Дело в том,что я не смог в течении месяца обжаловать.Уже поздно куда то обратиться?Например по условиям и порядке платежа?