8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закупка у отклоненного участника

Добрый день! Провели запрос-предложений на поставку товара, заявились два участника, одних из них был отклонен, т.к. заявка не соответствовала требованиям, выиграла вторая организация ( у них и цена была более приемлемой). Когда стали заключать договор выяснилось что произошло удорожание товара, почти на 50%, и покупка у них для нас стала не выгодной. Организация же которая была не допущена предлагает сейчас намного дешевле, и соответственно у нас интерес договор заключить с наименьшей ценой. Что делать? Как провести закупку у отклоненной организации без повторного проведения закупочной процедуры? Спасибо!

Показать полностью
, Айгуль, г. Набережные Челны
Ольга Ерохина
Ольга Ерохина
Адвокат, г. Чехов

Если заявка не соответствовала требованиям и была отклонена, то никак. Вы же ее не можете вернуть к рассмотрению, если она изначально не соответствует требованиям. Проводите заново закупку. Если же она была просто второй по ценовому предложению, то можете расторгнуть контракт с победителем ( у них, точнее  в Вашем проекте контракта  должна быть прописана такая ситуация, я имею ввиду ситуацию с увеличением рыночной стоимости поставляемого товара). Добавляйте их в реестр  недобросовестных поставщиков и заключайте контракт  со вторым участником.

0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Айгуль

Когда стали заключать договор выяснилось что произошло удорожание товара, почти на 50%, и покупка у них для нас стала не выгодной.

Айгуль

Если честно даже теоретически не особо могу себе такое представить. В заявке участника разве не было указано по какой цене он предлагает товар? Или у Вас в документации не было требования указать цену?

Даже если все это так, то торги скорее всего недействительны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как вообще понимать участник сво?
Я являюсь участником сво прибыл и за заболевания с злны сво могу ли я приостановить по исполнительному листу материальный ущерб ? И как вообще понимать участник сво ?
, вопрос №4090257, Клиент, г. Екатеринбург
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический, могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
Здравствуйте,мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический,могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
, вопрос №4088420, Лариса, г. Москва
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Военное право
Командование части приказом присваивает участнику СВО статус безвестно отсутствующий, а не безвести пропавший
Командование части приказом присваивает участнику СВО статус безвестно отсутствующий, а не безвести пропавший. Правомерно ли это?
, вопрос №4087550, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2015