Прописка жены

Здравствуйте, хочу прописать беременную жену в не приватизированную квартиру( общая: 40-45.6 кв. м) в Москве. В квартире прописаны; мама, сестра, сын сестры и я. Сестра имеет квартиру в собственности. Пропишут ли ее или нет и почему могут отказать? Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Уточнение от клиента

Наниматель мама.

Здравствуйте!

Согласно ст.70 ЖК РФ

1.Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

www.consultant.ru/popular/housing/55_10.html#p1027

Таким образом, препятствий в прописке супруги быть не может

С уважением Александр

Алексей
Клиент, г. Москва

Но тогда общая площадь на одного человека станет меньше нормы(10кв. м.)

Алексей

вас этот вопрос не должен интересовать, это наймодатель может отказать прописать а у вас такое право есть если вы хотите это сделать