Наказание за доклад замполиту

Добрый день, мой муж стоял на вахте дежурным по части, утром как обычно, он должен встречать командира части, согласно ОУВС РФ п. 286, в котором сказано "Встречать по прибытии командира и докладывать ему". А вот на счет того что встречать заместителей командира в уставе не сказано, только написано что только представляться. Утром при прибытии замполита он не пошел ему докладывать, а ждал конкретно командира в/ч. В результате после вахты его наказали, объявив выговор и лишив премии за то что он не встретил замполита и не доложил ему. Правомерно ли данное наказание, если в уставе конкретно написано, что дежурный встречает только командира. Спасибо.

, Мария, г. Североморск

Добрый день! Полагаю что следует решать о правомерно исходя из инструкции дежурного по части, где указывается кого следует встречать. Но представление заместителю подразумевает его встречу исходя из ст.286 УВС ВС РФ.