Подскажите насколько верна информация что у налоговой могут возникнуть претензии к безвозмездным договорам.(услуги утилизации отходов)
Здравствуйте.
Предприятие занимается утилизацией автомобильных шин и их переработкой. Работаем с предприятиями на безвозмездной основе. (утилизируем бесплатно).
Подскажите насколько верна информация что у налоговой могут возникнуть претензии к безвозмездным договорам. Если да, как этого избежать.
Спасибо.
Андрей спасибо за Ваш компетентный ответ ответ.
То есть если у нас правельно оформлены акты, ни каких претензий к нам быть не может, даже если для нас эти отходы являются сырьем, перерабатывая которое мы получаем продукт для продажи (резиновую крошку).
С уважением,
Алексей.
Вам, как переработчику, волноваться не о чем (по поводу налогов). Теоретические риски могут быть только у Ваших поставщиков. По большому счету для Вас эти акты всего лишь доказательство, что Вы эти шины не украли.
Грубый пример приведу — допустим, если кто-то 20 января купил комплект шин за 50000, а на следующий день бесплатно передал их Вам, тогда у них могут быть проблемы.